Референдум о присоединении к России пройдет в Запорожской области в сентябре

© Sputnik / Перейти в фотобанкВ Мелитополь прибыла гуманитарная помощь из Севастополя
В Мелитополь прибыла гуманитарная помощь из Севастополя - Sputnik Абхазия, 1920, 08.08.2022
Подписаться
Запорожская и Херсонская области объявили о планах стать субъектами России в ходе спецоперации по демилитаризации Украины.
СУХУМ, 8 авг – Sputnik. Референдум о воссоединении с Россией пройдет в Запорожской области в сентябре, распоряжение об этом подписал глава региона Евгений Балицкий.
Документ был принят на форуме общественного движения Запорожской области "Мы вместе с Россией", который прошел в Мелитополе. На форуме собралось более 700 делегатов со всей области. Все собравшиеся единогласно проголосовали в знак согласия о проведении референдума о воссоединении Запорожской области с Россией.
Власти региона заявили, что всенародное волеизъявление пройдет в очном формате и пригласили на него всех желающих международных наблюдателей.
Российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины в ходе СВО на Украине. В регионах сформировали военно-гражданские администрации, ввели в оборот рубль, началось вещание российских телеканалов и радиостанций.
Лента новостей
0