Абхазские танкисты будут соревноваться с командой Таджикистана в "Танковом биатлоне"

© Sputnik / Константин Морозов / Перейти в фотобанкПрибытие китайской военной техники на конкурс "Танковый биатлон" в подмосковное Алабино
Прибытие китайской военной техники на конкурс Танковый биатлон в подмосковное Алабино - Sputnik Абхазия, 1920, 14.08.2022
Подписаться
Соревнования проходят в воскресенье на подмосковном полигоне Алабино. Военнослужащие Минобороны Абхазии начинают свой заезд в 12:00.
СУХУМ, 14 авг - Sputnik. Абхазские танкисты будут соревноваться в "Танковом биатлоне" на АрМИ-2022 с командой Таджикистана в воскресенье 14 августа, сообщил Sputnik замначальника Генштаба Вооруженных сил Абхазии, подполковник Вадим Камкия.
Телеканалы "Россия 24" и "Звезда" будут вести прямую трансляцию.
По итогам жеребьевки, команда из Абхазии выступит во втором дивизионе вместе с Зимбабве, Ираном, Лаосом, Мали, Мьянмой, Сирией, Суданом, Таджикистаном и Южной Осетией.
По словам Камкия, если команда из Абхазии попадет в тройку лидеров в своей группе, то в следующем году она уже будет выступать в первом дивизионе.
В рамках армейских международных игр АрМИ-2022 семь команд из состава Вооруженных сил Абхазии участвуют в конкурсах "Танковый биатлон" в Алабино, "Эльбрусское кольцо" в Кабардино-Балкарии, "Снайперский рубеж" в Венесуэле, "Специальный рывок" в Сергиевом Посаде, "Военно-медицинская эстафета" в Санкт-Петербурге, "Армия культуры" и "Национальная кухня" в Алабино. Сборная Абхазии состоит из 80 человек. Команды вылетели из Сухумского аэропорта 3 августа самолетом ВКС России в Москву.
АрМИ-2022 пройдет с 13 по 27 августа на территории 12 государств. Всего представлены 37 стран.
В этом году на армейских играх страны продемонстрируют не только боевые навыки, но и свою культуру, быт и традиции.
Абхазия участвует в АрМИ третий год. В этот раз наши военные проявят себя в семи конкурсах из 36, в том числе, впервые в снайперском рубеже в Венесуэле/
Лента новостей
0