Военно-технический форум "Армия – 2022" открылся на российской военной базе в Абхазии

© Foto / пресс-служба ЮВОВ Абхазии состоятся мероприятия Военно-технического форума "Армия-2022" с демонстрацией современных образцов вооружения военной базы Южного военного округа
В Абхазии состоятся мероприятия Военно-технического форума Армия-2022 с демонстрацией современных образцов вооружения военной базы Южного военного округа - Sputnik Абхазия, 1920, 19.08.2022
Подписаться
На форуме представлены современные образцы вооружения военной базы Южного военного округа (ЮВО).
СУХУМ, 19 авг - Sputnik. Военно-технический форум "Армия – 2022" открылся на российской военной базе в Гудауте, сообщает пресс-служба ЮВО.
Форум проходит на территории парка "Патриот" российского соединения в Гудауте.
На выставочных площадках представлены новейшие бронетранспортеры БТР-82АМ, зенитные ракетные комплексы, ракетные системы залпового огня "Град", бронеавтомобили "Тигр", станции связи, противотанковые ракетные комплексы и другие образцы вооружения.
На форуме работают культурно-художественные и военно-патриотические развлекательные площадки, проводятся спортивно-военные игры, открыт пункт отбора граждан на военную службу по контракту и полевые кухни.
Военно-технический форум "Армия – 2022" на территории ЮВО проходит на 16 площадках военно-патриотических парков "Патриот" девяти субъектов России и российских военных базах в Армении, Абхазии и Южной Осетии. Мероприятия продлятся с 19 по 21 августа.
На площадках статического показа вооружения и военной техники представлено порядка 250 образцов, в том числе пять воздушных судов, 27 кораблей и катеров.
Лента новостей
0