Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Определены финалисты конкурса "Гордость Абхазии-2022"

© Sputnik / Томас Тхайцук Новый конкурс Гордость Абхазии
Новый конкурс Гордость Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 01.09.2022
Подписаться
Впервые конкурс "Гордость Абхазии" прошел в 2020 году. Цель конкурса – выявление талантливых молодых людей, способных отстаивать интересы Абхазии на международной арене.
СУХУМ, 1 сен – Sputnik, Асмат Цвижба. Определены 11 финалистов конкурса "Гордость Абхазии-2022", сообщила Sputnik председатель организационного комитета конкурса Милана Хашба.
"По итогам двух этапов, путем подсчета баллов был опубликован рейтинг конкурсантов. Третий этап, финал, будет проходить 6 сентября в медиацентре МИД Абхазии. Финалисты будут представлять свои проекты, по итогам которых у конкурсной комиссии будет возможность задать вопросы и будут выставлены баллы. Путем подсчета баллов за все этапы будут определены три победителя конкурса", – рассказала она.
Финалистами конкурса стали Баграт Ломия, Алина Шамба, Валерий Джинджолия, Руслана Гергедава, Лев Буава, Лиана Векуа, Салима Дзидзария, Анна Голандзия, Милана Шария, Анри Начкебия, Инал Инапха.
Цель конкурса – поддержка и выявление талантливых и активных молодых людей, способных отстаивать интересы Абхазии на международной арене. По задумке организаторов, он должен стать социальным лифтом для управленцев и послужить импульсом для обновления государственного аппарата за счет компетентных представителей молодого поколения.
Впервые этот конкурс прошел в 2020 году, тогда для участия в конкурсе было подано более 150 заявок. Было отобрано пять победителей, финалисты конкурса имели возможность пройти стажировку и повышение квалификации в Российской Федерации, а также образовательные курсы в ведущих учебных заведениях России.
Конкурс по отбору талантливой молодежи ежегодный, однако в связи с эпидемией коронавируса в 2021 году он не был проведен.
Лента новостей
0