Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Мы один народ": Бжания поздравил народ Карачаево-Черкесии со 100-летием со дня основания

© Foto / пресс-служба Президента Республики Абхазия Состоялась встреча Президента Абхазии Аслана Бжания с Главой республики Карачаево-Черкесия Рашидом Темрезовым
Состоялась встреча Президента Абхазии Аслана Бжания с Главой республики Карачаево-Черкесия Рашидом Темрезовым - Sputnik Абхазия, 1920, 07.09.2022
Подписаться
В Черкесске состоялась встреча глав Абхазии и КЧР Аслана Бжания и Рашида Темрезова.
СУХУМ, 7 сен – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и народ со 100-летием со дня основания республики, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы приехали в вашу прекрасную республику к своим братьям. Мы один народ, и в такой день находиться здесь, с вами, для меня большая честь", – подчеркнул президент.

Рашид Темрезов в свою очередь отметил важность развития и укрепления братских связей.
"Для меня большая честь видеть вас на праздновании 100-летия со дня образования нашей республики. Это большой подарок видеть братьев-абхазов в такой праздник. Спасибо, что вы с нами в этот день", – добавил он.
Бжания поблагодарил главу республики за приглашение и подчеркнул, что КЧР динамично развивается, а команда Темрезова сумела установить здесь межнациональный мир.
Президент Абхазии и глава КЧР обсудили актуальные вопросы сотрудничества.
Аслан Бжания с 6 по 12 сентября находится с визитом в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Адыгее.
Лента новостей
0