Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Зал для репетиций появится у ансамбля "Ерцаху"

© Sputnik / Томас ТхайцукБлагодтворительный концерт "Ерцаху"
Благодтворительный концерт Ерцаху - Sputnik Абхазия, 1920, 10.09.2022
Подписаться
Премьер-министр Александр Анкваб встретился с главой госкомпании “Абхазстрой" Русланом Тванба и художественным руководителем Очамчырского ансамбля песни и танца "Ерцаху" Вианором Логуа.
СУХУМ, 10 сен - Sputnik. Госкомпании "Абхазстрой" поручено подготовить необходимую документацию для решения вопроса о ремонте помещения для репетиций ансамбля "Ерцаху". Об этом сообщается на сайте Кабмина.
Помещение для репетиций в 400 квадратных метров расположено в на одном из объектов в Очамчыре.
С просьбой о проведении там ремонта и выделении помещения для ансамбля "Ерцаху" к президенту Аслану Бжания обратился глава Очамчырского района Беслан Бигвава.
Благотворительный концерт Эрцаху в филармонии - Sputnik Абхазия, 1920, 16.11.2019
Танец, который спасает жизнь: благотворительный концерт ансамбля "Ерцаху"
Ансамбль "Ерцаху" был основан в 1974 году Народным артистом Абхазии Константином Ченегелия. За эти годы обладатель ордена "Ахьдз-Апша" III степени ансамбль "Ерцаху" побывал с гастролями в десятках стран мира, в том числе в Турции, Румынии, Югославии.
В 2019 году руководитель ансамбля Вианор Логуа был награжден орденом "Ахьдз-Апша" III степени и звание "Заслуженный артист Республики Абхазия" присвоено артистам ансамбля Маке Квициния, Дауру Пипия и Марине Шинелия.
Лента новостей
0