Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Выставка художников из Кабардино-Балкарии откроется в Сухуме

© Sputnik / Томас Тхайцук Центральный выставочный зал
Центральный выставочный зал  - Sputnik Абхазия, 1920, 18.09.2022
Подписаться
Организаторами "Интеграции" выступили Союз Художников Абхазии, Центральный выставочный зал, Союз Художников Кабардино-Балкарии, Творческое объединение "Сидникат" города Нальчик.
СУХУМ, 18 сен – Sputnik. Выставка художников из Кабардино-Балкарии "Интеграция" откроется в Центральном выставочном зале в Сухуме 20 сентября, сказала ведущему радио Sputnik директор ЦВЗ Союза художников Абхазии Эльвира Арсалия.
Она уточнила, что на выставке представят свои работы Элина Караева – фотографии и инсталляции, а также изделия из керамики – Милана Хацукова.

"Это первая осенняя выставка у нас, которая откроется работами мастеров из Кабардино-Балкарской республики. Милана и Элина изъявили желание провести совместную выставку, так как темы, которые они затрагивают, пересекаются. Поэтому выставку назвали "Интеграцией", – отметила Арсалия.

Эльвира Арсалия объяснила, что проект "Интеграция" – это объединенные в одном выставочном пространстве исследования двух художниц, работающих в разных направлениях. Каждая из них в своих работах интегрирует в свой предмет изучения нетипичные материалы и техники, и с другой стороны их общий проект – тоже интеграция в новую для них среду.
Она добавила, что в преддверии Дня Победы во втором зале ЦВЗ откроется выставка абхазских художников.
Выставка "Интеграция" завершится 30 сентября.
Лента новостей
0