Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Сбербанк Абхазии пересмотрел график выплат российских пенсий

© Sputnik / Томас ТхайцукОчереди у Сбербанка
Очереди у Сбербанка  - Sputnik Абхазия, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Премьер-министр Александр Анкваб провел совещание, на котором обсуждались вопросы работы пенсионной системы, существующие проблемы и улучшения результативности деятельности Пенсионного фонда.
СУХУМ, 21 сен - Sputnik. Сбербанк Абхазии пересмотрел график выплат российских пенсий, теперь их будут выдавать в течение 8-10 рабочих дней, заявил на совещании с премьер-министром глава Банка Абхазии Беслан Барателия.
Он отметил, что число получателей российской пенсии в Абхазии сократилось с 32 200 до 25 000 человек. Таким образом, стало возможным сократить сроки выдачи российской пенсии с 10-15 рабочих дней до 8-10.
Это позволит выровнять график выплат "месяц в месяц", и шестая возрастная группа больше не будет получать пенсии с задержкой на следующий месяц.
Глава Пенсионного фонда Абхазии Денис Гулария заявил в ходе совещания, что отставание по выплатам абхазских пенсий и пособий существенно сократилось.
Кроме того, Пенсионный фонд до конца года рассчитывает на еще большее увеличение поступлений страховых взносов.

Премьер-министр поручил руководителям министерства и фонда принять все необходимые меры по своевременным выплатам пенсий, пособий и доплат, улучшить результаты поступлений страховых взносов, более активно работать с должниками.
Лента новостей
0