Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Шойгу поручил приступить к исполнению указа о частичной мобилизации

© Sputnik / Михаил Терещенко/POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Президент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 21.09.2022
Подписаться
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация.
СУХУМ, 21 сен – Sputnik. Глава Минобороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства приказал приступить к исполнению президентского указа о частичной мобилизации.
"Директива мною подписана, задания всем субъектам определены, указания Генерального штаба по порядку проведения мобилизационных мероприятий в войска и силах отданы", — сказал министр.
Он поручил организовать оповещение граждан, бороться с провокациями и усилить охрану участков оповещения и сборных пунктов.
Шойгу отметил, что мобилизованные граждане будут иметь статус контрактников и такой же уровень денежного содержания.
Отсрочку от призыва получат сотрудники оборонных предприятий.
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1000 километров и освобожденных территорий на Украине, в ходе нее будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
Лента новостей
0