Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Специалистов из России пригласили для ремонта очистных сооружений в ЦРБ Гудауты

© Sputnik / Томас ТхайцукГудаутская ЦРБ
Гудаутская ЦРБ - Sputnik Абхазия, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Из-за неправильной работы очистных сооружений стоки выливаются на территорию, прилегающую к ЦРБ, на ведущую в село Куланырхуа дорогу и попадают в реку Гудоу.
СУХУМ, 21 сен – Sputnik, Бадри Есиава. Российские специалисты приглашены для ремонта очистных сооружений Гудаутской ЦРБ, сообщила Sputnik главный санитарный врач Гудаутского района Инга Чанба.
Специалисты разработают технологический процесс полноценного функционирования очистных сооружений Гудаутской ЦРБ в течение месяца.

"Предстоит немного поменять отводящие линии от главного корпуса больницы и инфекционного стационара, а также будем работать над запуском глубокой биологической очистки отходов, поступающих в сооружения, до 98%", – отметила она.

По словам Чанба, эти сооружения были введены в эксплуатацию в 2016 году вместе с районной больницей после проведенного там ремонта по Инвестпрограмме. Из-за неправильной работы очистных сооружений стоки выливаются на территорию ЦРБ, на ведущую в село Куланырхуа дорогу и попадают в реку Гудоу.
Главный санврач подчеркнула, что разливающиеся сточные воды из больницы представляют опасность для здоровья человека.
Она также предположила, что средства на восстановление объекта, вероятно, будут выделены из бюджета района или государства в зависимости от требуемых объемов вложений.
Президент Абхазии Аслан Бжания в ходе рабочей поездки в Гудаутский госпиталь в августе пообещал до 1 сентября решить проблему с канализацией в медучреждении.
Лента новостей
0