Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Владимир Путин объявил частичную мобилизацию

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание о текущей ситуации в нефтегазовом секторе
Президент РФ В. Путин провел совещание о текущей ситуации в нефтегазовом секторе - Sputnik Абхазия, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Соответствующий указ уже подписан президентом России, мобилизационные мероприятия начнутся уже сегодня.
СУХУМ, 21 сен – Sputnik. В России объявлена частичная мобилизация, об этом в своем обращении к народу заявил президент Владимир Путин.
"Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт", – отметил Путин.
Мобилизованные лица, участвующие в спецоперации, получат выплаты и статус военнослужащих, проходящих службу по контракту.
Указ о частичной мобилизации предусматривает дополнительные меры по гособоронзаказу.

"Мирное решение не устраивало Запад. После достижения определенных компромиссов Киеву фактически было дано прямое указание сорвать все договоренности", – подчеркнул президент.

Он добавил, что Украину стали еще больше накачивать оружием. Киевский режим пустил в ход новые банды иностранных наемников и националистов.
Лента новостей
0