Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Названо имя подозреваемого в обстреле машины семьи Аслана Басария

© Sputnik / Томас Тхайцук Сухумский Городской суд
Сухумский Городской суд  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Сухумский городской суд отказал в избрании домашнего ареста в отношении подозреваемого.
СУХУМ, 23 сен - Sputnik. Экс-депутат Парламента Абхазии Алмас Джапуа подозревается в обстреле машины, принадлежащей члену семьи бывшего руководителя "Черноморэнерго" Аслана Басария. Об этом сообщается на сайте суда.
Джапуа подозревается в хулиганстве, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (ч.1 ст.207 УК Абхазии), незаконном приобретении, передаче, сбыте, гранении, перевозке или ношении огнестрельного оружия (ч.1 ст.217 УК Абхазии) и умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба (ч.1 ст.164 УК Абхазии).
По версии предварительного следствия, 10 августа этого года в 21:40 Алмас Джапуа на почве личных неприязненных отношений с Асланом Басария подъехал к дому последнего по улице Ардзинба и, осознавая, что это общественное место, имея прямой преступный умысел, в присутствии других граждан произвел не менее 50 выстрелов из автомата неустановленного образца в автомобиль марки "Lexus GX 460", принадлежащий Басария Р.Х.
После этого подозреваемый скрылся с места преступления.
Сухумский городской суд отказал в избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения для подозреваемого. Алмас Джапуа считается невиновными, пока его вина не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Мигалки  - Sputnik Абхазия, 1920, 10.08.2022
В Абхазии
Машину экс-главы "Черноморэнерго" обстреляли в Сухуме
Лента новостей
0