Участки для голосования открылись в ДНР, ЛНР, Херсонской области и Запорожье

© Sputnik / Перейти в фотобанкПодготовка к референдуму о присоединении к РФ
Подготовка к референдуму о присоединении к РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Итоги референдумов будут подведены через пять дней после их окончания.
СУХУМ, 23 сен - Sputnik. Участки для голосования по вопросу вхождения в состав России открылись в Донецкой и Луганской народных республиках, в Харьковской области и в освобожденной части Запорожской области, сообщают корреспонденты РИА Новости.
Референдум будет длиться четыре дня, с 23 до 27 сентября.
19 сентября Общественные палаты ДНР и ЛНР обратились к главам республик Денису Пушилину и Леониду Пасечнику с просьбой о немедленном проведении референдумов. На следующий день, 20 сентября, были объявлены даты проведения голосования.
В тот же день о планах провести голосование объявили администрации Херсонской и Запорожской областей. При принятии решений руководители регионов руководствовались вопросами безопасности и выразили надежду на то, что вхождение в состав России оградит их от актов террора со стороны Киева и членов НАТО, поставляющих оружие на Украину.
Жители ДНР и ЛНР во время голосования должны будут ответить на один вопрос, поддерживают ли они вхождение республики в состав России на правах самостоятельного субъекта. А в Херсонской и Запорожской областях вопроса три - о выходе из состава Украины, создании независимого государства и присоединении к России.
Подготовка к референдуму о присоединении к РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 23.09.2022
В Донбассе стартует голосование за присоединение к России
Лента новостей
0