Матвиенко не увидела необходимости в внеплановом заседании Совфеда из-за референдумов

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото - Sputnik Абхазия, 1920, 27.09.2022
Подписаться
В случае положительного итога голосований, парламентарии, сообщает спикер, могут рассмотреть вопрос о новых субъектах федерации на плановом заседании.
СУХУМ, 27 сен - Sputnik. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила об отсутствии необходимости проводить внеочередное заседание палаты при положительных итогах референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской области и Запорожской области. Об этом сообщает РИА Новости.
"Мы с уважением относимся к воле жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, и если такова воля с их стороны - войти в состав России, безусловно, мы поддержим", - сказала парламентарий.
Матвиенко добавила, что законы о вхождении в состав России новых субъектов можно будет рассмотреть на плановом заседании Совета Федерации 4 октября.
Референдумы по вопросу воссоединения с Россией начались в ДНР, ЛНР, Херсонской области и освобожденной части Запорожской области начались 23 сентября. Сегодня - завершающий день голосования, итоги могут быть объявлены в ближайшие дни. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость.
Голосование на референдумах о присоединении к РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 25.09.2022
Донбасс возвращается на свою Родину
Лента новостей
0