Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Тания о наблюдении за референдумом на Донбассе: царит атмосфера благодарности России

Тания о наблюдении за референдумом на Донбассе: царит атмосфера благодарности России
Подписаться
В интервью радио Sputnik посол по особым поручениям МИД Абхазии Кан Тания поделился своими впечатлениями о проходящем в ДНР референдуме.
В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях сегодня завершаются референдумы о вхождении в состав России. В качестве международных наблюдателей там находятся основатель международной дипломатической обсерватории Вито Гриттани и посол по особым поручениям МИД Абхазии Кан Тания.
Как рассказал Тания, на освобожденных территориях находятся сотни международных наблюдателей, все они активно и с большим энтузиазмом следят за тем, что там происходит.
"Царит атмосфера счастья, благодарности России, лично Владимиру Путину. Люди этого ждали долгих восемь лет, была неопределенность в будущем, люди не понимали, как жить дальше. Сейчас они четко усваивают, что наконец-то придут спокойствие, обеспеченная гарантированная безопасность", - рассказал Тания.
Сам процесс голосования обеспечен на высоком уровне, оно проходит недолго и прозрачно, отметил дипломат.

"Я не заметил никаких нарушений. У голосующих позиция однозначная - все счастливы. Все, кто приходит на референдум, а это подавляющее большинство населения, в частности в ДНР, где были мы, полностью поддерживают референдум, полностью поддерживают идею вхождения в состав России, воссоединения с Россией", - сообщил Кан Тания.

Также он поделился своими мыслями о дальнейшем сценарии развития событий после того, как освобожденные от киевского режима территории официально войдут в состав Российской Федерации.
Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0