Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Осторожно, спойлер: радио Sputnik запустило проект о кино и литературе

© Foto / Ирина ТураваИрина Турава и Артур Гагулия
Ирина Турава и Артур Гагулия  - Sputnik Абхазия, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Новая передача радио Sputnik Абхазия "Осторожно, спойлер!" о кино и литературных произведениях будет выходить по воскресеньям раз в две недели.
СУХУМ, 28 сен – Spunik, Асмат Цвижба. Передача "Осторожно, спойлер!" на радио Sputnik будет посвящена обсуждению литературы и кинематографа, рассказал Sputnik один из ведущих проекта, сотрудник МИД Абхазии Артур Гагулиа.
"Мы будем рассказывать слушателям не только о новинках, но и вспоминать классику. Все это будет происходить в спонтанном формате, в меньшей степени будем готовиться и в большей – импровизировать. Все будет происходить на основе нашего собственного опыта. При всем этом будем опираться на мнение и вкусы наших слушателей, если у людей будут какие-то пожелания, чтобы мы обсудили ту или иную продукцию, то мы будем рады прислушиваться", - сказал он.
Совместно с Гагулиа передачу ведет посол по особым поручениям МИД Абхазии, литературный блогер, автор курса по книговедению и скорочтению Ирина Турава. Вместе они будут анализировать новинки и классические произведения популярной культуры.
Турава рассказала Sputnik, что уже пять лет ведет литературный блог, в котором делится рецензиями на книги для детей и взрослых и кино-рекомендациями.
"Увидев повышенный интерес аудитории, я захотела расширить круг тех, кто мог бы этими рекомендациями пользоваться. И я предложила своему другу и коллеге Артуру Гагулиа сделать совместный тематический подкаст. Мы, в нарушение всех классических канонов, решили сделать передачу в формате нашего обычного диалога, который мы и так всегда ведем в рабочие перерывы, обсуждая наши любимые и не очень любимые фильмы и книги", - рассказала она.
Произведения Ф.А.Искандера. - Sputnik Абхазия, 1920, 31.07.2022
В Абхазии
Угадай произведение Фазиля Искандера по цитате
Главная цель передачи, по словам Турава – популяризация чтения и ознакомление слушателей с качественными продуктами киноиндустрии. По ее мнению, передача будет востребована среди широкого круга людей, так как все "в той или иной степени киноманы и книголюбы".
Турава отметила, что для удобства слушателей, планируется создать Telegram- канал, в котором будут даваться ссылки на свежие выпуски и проводиться опросы среди слушателей.
Лента новостей
0