Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Микаа: победа Абхазии в Отечественной войне показала миру, что справедливость торжествует

Микаа: победа Абхазии в Отечественной войне показала миру, что справедливость торжествует
Подписаться
О значении Дня Победы и Независимости Абхазии, в праздничный день в эфире радио Sputnik рассказал ветеран Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов, Герой Абхазии Лева Микаа.
Что означает День Победы и Независимости для ветеранов, с какими эмоциями они встречают этот праздник, каким они видят сегодняшний день, насколько живы воспоминания о военном времени? Об этом в беседе с ветераном Отечественной войны народа Абхазии, Героем Абхазии Леваном Микаа.

"Было перенапряжение сил абхазского народа, когда он проявил высочайший дух, который смог сломить врага. Мы на всех направлениях одержали победу - идеологически, и на поле боя, и морально-психологически. Эта победа была победой всего народа. Мы показали не только, что если малочисленный народ сплочен, если у него большая идея, то он может победить, но и показали пример всему миру, что всегда справедливость восторжествует", - сказал Микаа.

Подробности слушайте в аудиофайле.
Отечественная война народа Абхазии началась 14 августа 1992 года, когда войска Госсовета Грузии вторглись на территорию республики под предлогом охраны железной дороги. Война длилась 413 дней и унесла около пяти тысяч жизней с абхазской стороны.
З0 сентября, в День Победы и Независимости, по всем городам республики пройдут торжественные и праздничные мероприятия.
Лента новостей
0