Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Серебрянский рассказал, что делать, если заболел COVID-19

Серебрянский рассказал, что делать, если заболел COVID-19
Подписаться
В беседе на радио Sputnik кардиолог, терапевт, доктор медицинских наук Юрий Серебрянский рассказал о профилактических мерах при коронавирусе.
Врач напомнил, что при подозрении на коронавирус надо вызывать врача, чтобы был поставлен диагноз и человек находился под наблюдением специалиста.
"Снижение температуры еще не говорит о выздоровлении. В современных каретах скорой помощи всегда есть в наличии экспресс-тесты, которые по мазку сразу же определяют присутствие вируса в организме. И если он присутствует, то надо находиться в домашних условиях, принимая лекарства по рекомендации врача", — сказал Серебрянский.
Он отметил, что при повышении температуры не следует сразу же прибегать к применению антибиотиков. Потому что на сегодняшний день не существует антибиотиков, способных убить коронавирус.
Об этом, а также о том, эффективен ли чеснок при COVID-19, слушайте в аудиофайле.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый тип коронавируса, позже заболевание получило официальное название COVID-19.
Лента новостей
0