Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Шойгу: более 200 тысяч призванных по частичной мобилизации прибыли в ВС России

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкЧастичная мобилизация в России
Частичная мобилизация в России - Sputnik Абхазия, 1920, 04.10.2022
Подписаться
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация, планируется призвать 300 тысяч резервистов, что составляет чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
СУХУМ, 4 окт - Sputnik. Более 200 тысяч человек прибыли в Вооруженные силы России в рамках частичной мобилизации, пишет РИА Новости со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу.
"В соответствии с указом президента Российской Федерации с 21 сентября в стране проводится частичная мобилизация. На сегодня в Вооружённые силы прибыло свыше 200 тысяч человек", - сказал Шойгу.
По его словам, соответствующим должностным лицам поручено обеспечить мобилизованных необходимыми комплектами одежды и другим имуществом, назначить на воинские должности.
Шойгу отметил, что обучение личного состава сформированных подразделений осуществляется на 80 полигонах и в шести учебных центрах.
Лента новостей
0