Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Делегация Парламента Абхазии встретилась с депутатами Госдумы России

© Foto / ПАРЛАМЕНТ АБХАЗИИДелегация Парламента Абхазии встретилась с депутатами Госдумы России. Об этом сообщает пресс-служба Народного Собрания.
Делегация Парламента Абхазии встретилась с депутатами Госдумы России. Об этом сообщает пресс-служба Народного Собрания.   - Sputnik Абхазия, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Делегация Парламента Абхазии со 2 по 6 октября находится с официальным визитом в Москве.
СУХУМ, 5 окт - Sputnik. Делегация Парламента Абхазии встретилась с представителями депутатской группы Госдумы по связям с Народным Собранием.
Ранее в Парламенте республики был сформирован состав Комиссии по сотрудничеству с Госдумой, которую возглавил Астамур Аршба.
На встрече парламентарии обсудили активизацию совместной работы, в том числе, разработку плана совместной деятельности абхазской парламентской Комиссии и депутатской группы Госдумы и подготовки проекта соглашения между Народным Собранием и Госдумой о межпарламентском сотрудничестве.
Спикер Парламента Лаша Ашуба затронул вопрос необходимости улучшения инженерно-технического оснащения восточной границы Абхазии для ее укрепления в современных реалиях. Он отметил, что этот пункт предусмотрен Договором между Россией и Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве от 24 ноября 2014 года.
Ашуба также обсудил с российскими коллегами вопросы обеспечения безопасности Абхазии в целом на фоне существующих вызовов и международной обстановки.
В Государственной Думе во вторник, 4 октября, прошла встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина и спикера Народного Собрания Абхазии Лаши Ашуба. Днем ранее состоялась встреча с зампредседателя Совфеда России Константином Косычевым.
Лента новостей
0