Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Подозреваемых в применении насилия в отношении милиционеров арестовали

© Sputnik / Томас Тхайцук Милиция МВД
Милиция МВД - Sputnik Абхазия, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Расследование уголовного дела поручено следователю Следственного управления Генеральной прокуратуры.
СУХУМ, 5 окт - Sputnik. Уголовное дело возбуждено в отношении Гыда Царгуш, Аляса Царгуш и Омара Сагария по факту хулиганства, применения насилия в отношении представителей власти, а также незаконного ношения, хранения огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Гыда Царгуш проходит по ч. 1 ст. 207 - хулиганство, ч. 1 ст. 217 - незаконное ношение, хранение огнестрельного оружия и ч. 1 ст. 320 - применение насилия в отношении представителя власти. Аляс Царгуш и Омар Сагария по ч. 1 ст. 320 - применение насилия в отношении представителя власти.
По данным следствия, 30 сентября в 23:45 нетрезвый Гыд Царгуш вместе с Алясом Царгуш и Омаром Сагария направлялись в сторону Гудауты и подъехали к посту ГАИ "Приморское". Гыд Царгуш выстрел в воздух около семи раз из огнестрельного оружия, предположительно конструкции "Макарова".
На стрельбу из здания ГАИ вышел инспектор ДПС Гудаутского РОВД, лейтенант милиции Бигвава В. Гыда Царгуш начал наносить Бигвава удары по голове, к нему присоединились Аляс Царгуш и Омар Сагария.
На шум также вышел инспектор ДПС Гудаутского РОВД, младший лейтенант милиции Сатбей Куруа.
Аляс Царгуш разбил фасадное стекло здания поста ГАИ, получил многочисленные порезы, впоследствии он был доставлен в Гудаутскую больницу.
Гыда Царгуш и Омар Сагария были задержаны. В отношении всех троих Сухумский горсудом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц.
Лента новостей
0