Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Турбаза: Камлия и Чурина о культурно-просветительном туризме Абхазии

Турбаза: Камлия и Чурина о культурно-просветительном туризме Абхазии
Подписаться
Потенциал культурно-познавательного туризма Абхазии в программе "Турбаза" оценили директор экскурсионной компании "Круиз-Гагра" Александр Камлия и завкафедрой инновационного предпринимательства Санкт-Петербургского института бизнеса и инноваций Елена Чурина.
По мнению Александра Камлия, государство должно уделять больше внимания развитию туризма в Абхазии.
"Все объекты, которые находятся в госсобственности, которые могут представлять интерес для туриста, должны быть приведены в порядок. Энтузиасты, которые есть в Абхазии, могут делать что-то своими силами. Есть направления, которые, благодаря деятельности таких людей, получили развитие и востребованы у российского туриста. В первую очередь, это "Абхазское застолье" в селе Дурипш - этнотуризм с показом быта абхазской деревнями", - сказал Камлия.
У Абхазии колоссальный потенциал, несмотря на ее маленькие размеры, считает Елена Чурина.
"Это жемчужина мирового туризма. Но очень много проблем, которые до сих пор не решены... У вас много инициатив от турагентов, от туроператоров, от людей, работающих в туристической сфере, вы очень много делает. Но присутствует явная дисфункция процессов управления туристической сферы. Министерство не должно само разрабатывать все эти маршруты, но оно должно управлять всеми этими процессами", - считает Елена Чурина.
Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0