Спутник заглушки  - Sputnik Абхазия, 1920
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Абхазия, город Сухум, улица Пушкина, 16, офис 5-4, почта: info.abk@sputniknews.com, телефон: +79409260000, пресс-служба: media.ab@sputniknews.com

Как сделать сюжет интересным: Кирилл Вышинский провел мастер-класс в Абхазии

Подписаться
Мастер-класс исполнительного директора медиагруппы "Россия сегодня" Кирилла Вышинского состоялся в рамках образовательного проекта SputnikPro в пресс-центре Sputnik Абхазия 7 октября.
В рамках мастер-класса Вышинский рассказал, как сделать интересным любой новостной репортаж, используя сюжет с героем.
Вышинский напомнил, что новости сегодня – это жесткое конкурентное поле и для лидерства в нем необходимо быть более креативным, чем "соперник". По его словам, в первую очередь зрителям и читателям интересны другие люди, их жизнь, образ мыслей, поэтому любой сюжет, рассказ будет интересен, если в нем появится человек, герой и его уникальная история.
Также эксперт рассказал, в каких случаях необходимо привлекать экспертов, какие именно герои наиболее интересны зрителями, чего в материалах лучше избегать.
SputnikPro - проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональныхсвязей с зарубежными коллегами.
Лента новостей
0