Путин: события на Украине, конфликты в других странах СНГ требуют выработки мер

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в неформальной встрече руководителей государств - участников СНГ
Президент РФ В. Путин принял участие в неформальной встрече руководителей государств - участников СНГ - Sputnik Абхазия, 1920, 07.10.2022
Подписаться
В пятницу, 7 октября, в Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит стран СНГ.
СУХУМ, 7 окт - Sputnik. На Украине происходят трагические события, конфликты есть и между другими странами СНГ, это требует выработки мер по их разрешению, заявил президент РФ Владимир Путин.

"В нашем кругу затронем, конечно, и вопросы, связанные с проблемами обеспечения безопасности на пространстве Содружества. Ведь помимо Украины, где происходят действительно трагические события, и между другими близкими государствами постсоветского пространства возникают подчас конфликты, и это, безусловно, требует выработки мер по их разрешению", - сказал Путин на неформальном саммите лидеров стран СНГ.

При этом Путин заявил, что отношения между странами СНГ развиваются в духе подлинного стратегического партнерства.
Саммит СНГ уже не в первый раз проходит в неформальной обстановке. Прошлая встреча прошла в 2021 году и тоже в Петербурге. Тогда Путин пригласил коллег в северную столицу перед Новым годом - 28 декабря.
Лента новостей
0