Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Блестящий финал: конкурс вокалистов Алисы Гицба завершился гала-концертом

Подписаться
Конкурс призван помочь молодым певцам найти свой путь в профессии, получить ценные знания от членов жюри – профессионалов и мастеров искусства пения.
Первый международный конкурс вокалистов Заслуженной артистки России, Народной артистки Абхазии, солистки Московского театра Геликон-опера Алисы Гицба прошел в Сухуме с 6 по 9 октября.
В рамках конкурса проходили мастер-классы и творческие беседы, все было сделано для того, чтобы артисты поняли, что это такое – быть оперным певцом.
В нем принимали участие 53 исполнителя, 19 из которых стали лауреатами и дипломантами. Большая часть конкурсантов была из России, но были среди них и абхазские артисты.
Оперная дива Алиса Гицба, выступая на сцене перед зрителями, выразила надежду на то, что конкурс станет ежегодным и количество его участников будет только расти.
Завершился конкурс блестящим гала-концертом, на котором лауреаты пели известные произведения под аккомпанемент симфонического оркестра России и Государственного камерного оркестра Абхазии под управлением Народного артиста республики Давида Терзяна.
Лента новостей
0