Артиллеристы российской базы обстреляли бронетехнику условного противника в горах Абхазии

© Foto / Пресс-служба ЮВОАртиллеристы ЮВО в горах Абхазии уничтожили бронетехнику условного противника из гаубиц Д-30
Артиллеристы ЮВО в горах Абхазии уничтожили бронетехнику условного противника из гаубиц Д-30 - Sputnik Абхазия, 1920, 10.10.2022
Подписаться
При выполнении задач было задействовано около 60 единиц военной техники и орудий, в том числе 122-мм реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" на базе автомобиля "Урал".
СУХУМ, 10 окт – Sputnik. Артиллеристы военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии выполнили стрельбы и управление огнем в горах Абхазии в ходе контрольной проверки, сообщает пресс-служба ЮВО.

Контрольные занятия проходили на полигонах Цабал и Нагвалоу. Артиллеристы применили самоходные артиллерийские орудия "Акация", минометы "Сани" и гаубицы Д-30, стреляли по целям на расстояниях до 12 километров, имитирующих бронетехнику, командные пункты и скопления пехоты противника.

Военнослужащие артиллерийских подразделений отработали групповые и индивидуальные задачи по топогеодезической, метеорологической и баллистической подготовке, ведению разведки, определению координат целей с последующей передачей данных артиллерийским расчетам.
Задачи выполнялись в дневное и ночное время суток.
Лента новостей
0