Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Путин заявил, что массированный удар нанесен по объектам украинской инфраструктуры

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 10.10.2022
Подписаться
Президент России Владимир Путин проводит оперативное совещание с членами Совбеза.
СУХУМ, 10 окт – Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что утром 10 октября был нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры – энергетической инфраструктуры, военного управления и связи.
Путин отметил, что Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками, оставлять без ответа преступления киевского режима невозможно.

"Киевский режим уже давно использует террористические методы. Это убийства общественных деятелей, журналистов, ученых. Причем как на Украине, так и в России", – сказал Путин на совещании с членами Совбеза.

Он подчеркнул, что в случае продолжения терактов Киевом в России ответ Москвы будет жестким.
Кроме того, президент России рассказал о расследовании ЧП на Крымском мосту, назвав его терактом, направленным на разрушение гражданской инфраструктуры.
"Данные криминалистической и других экспертиз, а также оперативная информация говорят о том, что взрыв, устроенный 8 октября, – это террористический акт. Теракт, направленный на разрушение гражданской критически важной инфраструктуры России. Очевидно также, что заказчики, организаторы, исполнители теракта – это украинские спецслужбы", – сказал Путин.
Лента новостей
0