Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бжания провел совещание в Очамчырском районе по ликвидации последствий стихии

© Sputnik / Марианна Кубрава Аслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 11.10.2022
Подписаться
Во вторник, 11 октября, президент Абхазии Аслан Бжания посетил села Очамчырского района, которые пострадали от стихии.
СУХУМ, 11 окт – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания провел совещание в администрации Очамчырского района. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Глава района Беслан Бигвава сообщил, что создана комиссия по ликвидации последствий стихии. Он подчеркнул, что работа в селах Тоумыш и Кутол завершена – там были разрушены три моста.
Президент поручил главам сельских администраций определить ущерб, нанесенный каждой семье. Он подчеркнул, что государство окажет всем поддержку, но для этого потребуется определенное время.

"Я приехал, чтобы лично убедиться, увидеть своими глазами, что произошло. Вы составите соответствующие документы, направите их в правительство. Кабмин безотлагательно примет необходимые меры. Там, где потребуется, подключим УКС, чтобы все наши расчеты были точными, а действия эффективными", – сказал Бжания.

Он также отметил, что будут проводиться работы по очистке русел, чтобы "бедствия в будущем не повторились".
В прошлом году, по словам главы государства, стихия нанесла ущерб на сумму 300 млн руб, часть уже выплачена.
"Часть мы уже выплатили, какая-то часть осталась, в этом отношении работа ведется. Сейчас мы тоже обязательно поможем всем. Но нужны средства. И мы будем их изыскивать", – подчеркнул глава государства.
Лента новостей
0