Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские войска выбили противника из Кисловки на Украине

© Sputnik / Перейти в фотобанкПодразделение ВДВ в Запорожской области
Подразделение ВДВ в Запорожской области - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2022
Подписаться
За сутки общие потери ВСУ и наемников на Купянском направлении составили более ста бойцов, четыре танка, три БМП и три турецких бронетранспортера "Кирпи".
СУХУМ, 12 окт – Sputnik. Российские войска выбили украинские подразделения из Кисловки в Харьковской области, атакованной с трех сторон тремя ротными тактическими группами и иностранными наемниками. Об этом сообщает Министерство обороны России.

"Активными действиями наших войск и сосредоточенным огнем российской артиллерии украинские подразделения были выбиты с окраин Кисловки, рассеяны и отброшены на исходные позиции. Положение российских подразделений по переднему краю полностью восстановлено", – говорится в сообщении.

Также три украинские роты предприняли безуспешные попытки наступления в направлениях населенных пунктов Табаевка, Орлянка Харьковской области и Куземовка в ЛНР.
На Краснолиманском направлении пресечены попытки ВСУ форсировать реку Жеребец, уничтожено три боевые машины пехоты, два бронированных автомобиля и около 60-ти украинских военнослужащих.
На Запорожском направлении отражена попытка атаки ВСУ, уничтожено семь украинских военнослужащих и бронеавтомобиль, на Криворожском направлении отражены попытки наступления на населенные пункты Нововоскресенское, Великая Александровка и Суханово Херсонской области, на Андреевском направлении российскими войсками нанесено огневое поражение выдвигавшимся подразделениям ВСУ для атаки в направлении населенных пунктов Костромка и Ищенка Херсонской области.
Ведомство сообщает, что были также уничтожены четыре вскрытые разведкой переправы ВСУ через реку Ингулец и сорвана переброска украинских резервов в район боевых действий.
Расположение механизированных войск армии РФ под Донецком - Sputnik Абхазия, 1920, 11.10.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
СВО: продолжение российского возмездия киевскому режиму
За сутки ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены пункты управления ВСУ, , 41 артиллерийское подразделение на огневых позициях, живая сила и военная техника в 156-ти районах.
Минобороны добавляет, что поражены были штаб нацформирования "Правый сектор", узел связи националистического формирования "Азов" и два пункта временной дислокации иностранных наемников. В Николаеве было уничтожено хранилище топлива для украинской техники, в Николаевской области - ЗРК "Бук М-1".
Российские истребители сбили в Николаевской области украинский самолет Су-24 и вертолет Ми-8 в Херсонской области. А средства ПВО России за сутки уничтожили четыре украинских беспилотника, перехватили 12 снарядов РСЗО "HIMARS".
Флаг Украины с гербом развевается, когда активисты собираются на площади Лафайет в знак протеста против российского вторжения в Украину в Вашингтоне - Sputnik Абхазия, 1920, 11.10.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Началась новая стадия демонтажа Украины
Лента новостей
0