Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Главный четверг: Аршба о последствиях непогоды в Ткуарчале и отстреле собак

Главный четверг: Аршба о последствиях непогоды в Ткуарчале и отстреле собак
Подписаться
О том, как в Ткуарчалском районе ликвидируют последствия стихии и пытаются решить проблему с бродячими собаками, в эфире радио Sputnik рассказал заместитель главы района Владислав Аршба.
По словам Аршба, район своими силами не может устранить последствия непогоды, размыты опоры мостов, произошли изменения русла рек, в селе Царча часть жителей оказались отрезаны от внешнего мира, так как автомобильную дорогу смыло. В районной администрации провели совещание с главами сел, они обратятся в правительство для помощи в устранении последствий стихии.
Касаясь вопроса отстрела бродячих собак, заместитель главы администрации Ткуарчалского района сказал, что мера была вынужденная. Было много обращений от жителей города, которых беспокоили бездомные животные, в районе нет питомника, куда можно было бы их определить, а денег на стерилизацию в бюджете не предусмотрено.
Аршба выразил уверенность, что бороться с проблемой бездомных собак, отстреливая их, в районе больше не будут. По его словам, в администрацию уже обратились зоозащитники и волонтеры, которые предлагают свою помощь. Вместе с ними руководство района планирует выработать новые подходы.
Полная версия беседы в аудиофайле выше.
Лента новостей
0