Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Культурная афиша Абхазии: "Последний из ушедших", "Сариа" и "Кто из нас сильнее?"

© Sputnik / Томас Тхайцук Занавес
Занавес - Sputnik Абхазия, 1920, 16.10.2022
Подписаться
Информационное агентство Sputnik Абхазия предлагает еженедельную афишу культурных событий с 17 по 23 октября.
Сария Кварацхелия, Sputnik
Предстоящая неделя насыщена культурными событиями. Так 18 октября в 19:00 в Абхазском государственном театре планируют показать спектакль режиссера Мадины Аргун “Сариа”. Постановка повествует о судьбе жены Нестора Лакоба Сарии Лакоба.
Сария Лакоба - Sputnik Абхазия, 1920, 05.12.2019
В Абхазии
Верность навсегда: архивные фотографии семьи Лакоба
В Молодежном театре также запланирован один спектакль. 19 октяря в 19:00 Абхазский молодежный театр там покажут спектакль “Кто из нас сильнее?”. Пьеса, написанная по мотивам абхазских сказок, рассказывает о том, как можно умом, ловкостью и смекалкой добиться успехов, приобрести друзей и примирить непримиримых "врагов".
А в конце сказки, как ей и свойственно, оставляет вопрос, на который должен будет ответить сам юный зритель.
17 и 18 октября в 19:00 РУСДРАМ покажет спектакль “Последний из ушедших” режиссера-постановщика Джамбула Жордания. Постановку по знаменитому одноименному роману классика абхазской литературы Баграта Шинкуба о трагической судьбе убыхов, которые вынуждены были после Кавказской войны оставить свою родину.
19 октября в 19:00 в РУСДРАМе покажут “Клинический случай” режиссера-постановщика Сергея Ефремова. Это спектакль со стремительно развивающимся действием, массой комичных ситуаций и хитросплетением сюжетных линий.
21 октября в 19:00 будет “Хаджи-Мурат” режиссера Адгура Кове.
Знаменитая история предстанет перед зрителем с нового ракурса: эмоции актеров передаются не только через диалоги, но и с помощью пластики, образов и метафор.
23 октября в 19:00 на сцене Русского театра пройдет спектакль “Кьоджинские перепалки”. Комедия венецианского драматурга Карло Гольдони поставлена известным московским режиссером Александром Коручековым.
На предстоящей неделе в Сухуме запланированы также две выставки. В малом зале ЦВЗ с 18 по 21 октября будет доступна выставка Союза оружейников Абхазии.
А на культурной площадке SKLAD с 19 по 29 октября пройдет выставка “Алада”. Экспозиция будет открыта с 13:00 до 20:00.
Лента новостей
0