Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Праздник урожая пройдет в селе Лыхны впервые после начала пандемии COVID-19

© Sputnik / Томас Тхайцук / Перейти в фотобанкПраздник урожая в Абхазии
Праздник урожая в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 21.10.2022
Подписаться
На празднике жители Нового Афона и всех сел Гудаутского района представят домашнюю продукцию, сезонные фрукты и изделия ручной работы.
СУХУМ, 21 окт – Sputnik, Бадри Есиава. Праздник урожая пройдет в селе Лыхны впервые после начала пандемии коронавируса в пятницу, 28 октября, рассказал Sputnik начальник отдела сельского хозяйства администрации Гудаутского района Юрий Кварацхелия.

Он уточнил, что праздничные гуляния по традиции состоятся на исторической поляне Лыхнашта. Там жители всех сел Гудаутского района и Нового Афона представят изделия ручной работы, свою домашнюю продукцию, традиционные блюда и сезонные фрукты – все это посетители смогут попробовать бесплатно.

"Начало в 12:00. Шатры уже куплены и сегодня будут доставлены. Жители села уже готовятся показать, как люди жили в старину и представят элементы абхазского быта, культуры. Запланирована концертная программа и спортивные мероприятия. Организатор – руководство администрации Гудаутского района", - отметил он.
В этот день на сцену выйдут танцевальные и вокальные коллективы, а также звезды абхазской эстрады. Желающие смогут проверить свои силы в таких национальных спортивных состязаниях, как, например, конном футболе.
Лыхны — одно из самых больших сел в Абхазии. Здесь жили абхазские владетельные князья, здесь родился Нестор Лакоба и видные абхазские ученые Георгий Дзидзария и Константин Шакрыл. Лыхнашта – историческое место, где проходили всенародные сходы.
Праздник урожая в Лыхны - Sputnik Абхазия, 1920, 03.10.2020
В Абхазии
С абхазским колоритом: самые яркие кадры праздника урожая на Лыхнаште
Лента новостей
0