Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Праздник урожая в селе Лыхны перенесли из-за погоды

© Sputnik / Томас ТхайцукЛыхнашта
Лыхнашта  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.10.2022
Подписаться
Праздник урожая на исторической поляне Лыхнашта пройдет впервые с начала пандемии коронавирусной инфекции.
СУХУМ, 25 окт – Sputnik, Бадри Есиава. Праздник осени на исторической поляне в селе Лыхны перенесли с 28 октября на 30, сообщил корреспонденту Sputnik начальник отдела сельского хозяйства администрации Гудаутского района Юрий Кварацхелия.
Он уточнил, что решение властей связано с неблагоприятным прогнозом погоды на пятницу.

"В пятницу прогноз показывает сильные дожди. Это не позволит провести праздник в комфортных условиях и может повлиять на посещаемость. Поэтому решили перенести на воскресенье. На программу праздника это никак не повлияет", – отметил Кварацхелия.

Праздник урожая проводится на исторической поляне Лыхнатшта в селе Лыхны ежегодно. Исключением стали три последних года, когда Абхазию охватила пандемия коронавируса.
В этот день жители всех сел Гудаутского района и города Нового Афона представляют свою домашнюю продукцию, сезонные фрукты, изделия ручной работы, а также организовывают выставки различных поделок.
Культурная программа будет состоять из концерта, в котором примут участие танцевальные и вокальные коллективы, звезды абхазской эстрады. Также состоятся абхазские традиционные спортивные состязания.
Праздник урожая в Лыхны - Sputnik Абхазия, 1920, 03.10.2020
В Абхазии
С абхазским колоритом: самые яркие кадры праздника урожая на Лыхнаште
Лента новостей
0