Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Комиссия по ликвидации последствий стихии в Очамчырском районе приняла 150 заявлений

© Foto / МЧС РА Дерево перекрыло проезжую часть в районе Киндги
Дерево перекрыло проезжую часть в районе Киндги  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Стихия обрушилась на восточные районы Абхазии 9 и 10 октября – подтопило дома, подмыло мосты, обрушились деревья и опоры воздушной линии.
СУХУМ, 26 окт – Sputnik. В комиссию по ликвидации последствий стихии в Очамчырском районе поступило 150 заявлений, сказал в интервью радио Sputnik замглавы района Артемон Габелая.
Он добавил, что согласно поданным заявлениям, представители комиссии проводят осмотр домовладений и близлежащих территорий.
Оценить, какой ущерб нанесли жителям района ливневые дожди, еще предстоит, заметил Габелая.
При этом, по его словам, не во всех заявленных случаях наводнение стало причиной значительного ущерба: где-то вода зашла во дворы, но на нижние этажи не проникла.
Своими силами район не справится, поэтому после оформления всех необходимых документов планируется направить их в правительство республики, сказал Габелая.

"Пока мне сложно сказать о том, когда люди получат помощь, но надеемся на поддержку со стороны руководства", – говорит замглавы Очамчырского района.

Ливневые дожди обрушились на восточную часть Абхазии 9 и 10 октября. Это стало причиной того, что несколько рек вышли из берегов и подтопили дома жителей. Стихия также нанесла ущерб сельскохозяйственным угодьям и дорожной инфраструктуре.
Лента новостей
0