Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Посредник: Лабахуа о товарообороте, таможенном кодексе и транзите грузов через Абхазию

Посредник: Лабахуа о товарообороте, таможенном кодексе и транзите грузов через Абхазию
Подписаться
Первый заместитель Государственного таможенного комитета Абхазии Алиас Лабахуа в программе "Посредник" на радио Sputnik.
Алиас Лабахуа в интервью радио Sputnik Абхазия рассказал о том, какие меры принимаются для более быстрого прохождения грузовых автомобилей с продукцией из Абхазии в Россию, о товарообороте республики за девять месяцев 2022 года, о налоговых начислениях ведомства в бюджет республики за девять месяцев этого года.
По его словам, объем начислений составил 2 миллиарда 142 миллиона рублей.
"От плановых показателей мы вышли в плюс на 348 миллионов рублей, то есть это значительный показатель", – сказал он. По словам Лабахуа, это вызвано увеличением товарооборота страны и правильным администрированием ГТК Абхазии.
Также первый зампредседателя ГТК Абхазии рассказал, на какой стадии находится разработка нового таможенного кодекса республики.
"Я могу смело сказать, что это исторический документ, такого кодекса в нашей стране еще не было. По объему если брать, то он 600-страничный, в нем 487 статей. Этот кодекс проходил очень серьезную проверку нашей службой, министерствами и ведомствами Абхазии, которые давали свои заключения", – отметил Лабахуа.
В программе также шла речь о транзите грузов через Абхазию.
Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0