Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Маврофиди о турнире среди инвалидов: соперничество на полях, а в жизни они все друзья

Маврофиди турнире среди инвалидов: соперничество на полях, а в жизни они все друзья
Подписаться
О турнире "Кубок Победы" по мини-футболу среди инвалидов-ампутантов, его участниках и важности таких спортивных встреч в эфире радио Sputnik рассказал главный судья соревнований, руководитель спортивного отдела Союза инвалидов России, заслуженный тренер Абхазии Ахиллес Маврофиди.
3 ноября в Сухуме состоялась церемония открытия X юбилейного Международного турнира по мини-футболу среди инвалидов-ампутантов "Кубок Победы", посвященного памяти погибшим защитникам Абхазии в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.
В турнире принимают участие пять команд: "Кузбасс" (Кемерово), "Динамо - Алтай" (Барнаул), "Монолит" (Казань), "Махачкала" (Махачкала) и "Апсны" (Абхазия).
Игры будут проходить ежедневно с 10:00 на мини-поле у Совмина, турнир завершится 9 ноября.
Заслуженный тренер Абхазии Ахиллес Маврофиди в эфире радио сказал, что общение ребят, дружба, сотрудничество – это все очень важно.
"Некоторые ребята после ДТП не выходят из дома, начинают пить, отворачиваются от общества, к сожалению, и когда они увидят себе подобных ребят на футбольных полях, которые сражаются, побеждают судьбу и не стоят с протянутой рукой, они пытаются становиться ими", – отметил Маврофиди.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0