Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Кварчия рассказал о работах на линии "Ачгуара" и отключениях электричества

Кварчия рассказал о работах на линии "Ачгуара" и отключениях электроэнергии
Подписаться
И.о. главного инженера РУП "Черноморэнерго" Руслан Кварчия рассказал в интервью радио Sputnik, как продвигаются ремонтные работы на высоковольтной линии "Ачгуара", когда и при каких условиях планируют их завершить.
По словам Кварчия, ремонтные работы на высоковольтной линии "Ачгуара" должны были завершить к 15 ноября. Но в связи с приостановкой перетока, объем запланированных работ не был доведен до конца, линию с новыми проводами пришлось запустить без тестирования. В настоящее время продолжаются работы по электроснабжению республики без ограничений.
"По завершении завтрашних работ, мы думаем загрузить (обеспечить электричеством- примеч.) полностью всех потребителей Абхазии. Ограничения должны быть сняты, если завтра все планируемые работы будут выполнены. Сейчас мы сделали какой-то график, потребители в основном о нем знают. Час не имеют (электричество-примеч.) и четыре часа есть, то есть, отключения через каждые четыре часа. Я надеюсь, что эти ограничения с завтрашнего дня снимем, но работы по замене провода будут продолжаться", - сказал Кварчия.
По словам и. о. главного инженера "Черноморэнерго", на ВЛ "Ачгуара" осталось заменить 7-8 километров проводов, для этого нужно дождаться, когда РФ даст переток и приедут российские подрядчики. На эти работы отводится еще примерно 20 дней.
Полная версия беседы в аудиофайле.
Во вторник, 8 ноября, из-за ремонтных работ с 11:00 до 17:00 будет отключена ВЛ "Ачгуара", сообщило "Черноморэнерго".
Лента новостей
0