ФСБ рассказала о самом высокопоставленном украинском разведчике, разоблаченном в России

© Sputnik / ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла деятельность членов организованного преступного сообщества
ФСБ РФ пресекла деятельность членов организованного преступного сообщества - Sputnik Абхазия, 1920, 09.11.2022
Подписаться
О задержании и осуждении столь высокопоставленных украинских разведчиков сообщается впервые.
СУХУМ, 9 ноя – Sputnik. Высокопоставленного украинского разведчика-нелегала разоблачили в России и осудили на 19,5 лет колонии. Об этом сообщает ФСБ.
Полковник Главного управления разведки Минобороны Украины Штыбликов Д.А. в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией остался на полуострове и получил российское гражданство.
Он устроился на гражданскую позицию в одну из воинских частей Черноморского флота и передавал Киеву сведения о деятельности воинских частей в Крыму. Его шпионская деятельность была своевременно пресечена.
"Вступил в законную силу приговор Южного окружного военного суда в отношении полковника нелегальной разведки Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ) Штыбликова Д.А., признанного виновным в совершении государственной измены, с назначением наказания в виде 19 лет и 6 месяцев лишения свободы и отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима по совокупности с назначенным ему в 2017 году Севастопольским городским судом наказания в виде 5 лет колонии строгого режима за подготовку серии взрывов на объектах гражданской инфраструктуры Крыма и Черноморского флота", – говорится в сообщении.
Лента новостей
0