Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Чемпионат Абхазии по баскетболу среди мужских команд открылся в Сухуме

© Sputnik / Михаил Сербин / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Финал четырех. Матч ЦСКА - "Анадолу Эфес"
Баскетбол. Евролига. Финал четырех. Матч ЦСКА - Анадолу Эфес - Sputnik Абхазия, 1920, 13.11.2022
Подписаться
В чемпионате Абхазии по баскетболу сезона 2022-2023 годов принимают участие восемь команд.
СУХУМ, 13 ноя – Sputnik, Бадри Есиава. Церемония открытия чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд прошла в Сухуме в воскресенье, 13 ноября, рассказал Sputnik заместитель президента Федерации баскетбола Абхазии Беслан Шларба.
Он уточнил, что в чемпионате участвуют восемь команд – "Дранда", "Крылья Абхазии", "Сухум", "Спартак", "Гагра", "Гюэнос", "Гудаута" и команда Абхазского госуниверситета.

"Чемпионат открыли матчем между "Драндой" и "Крыльями Абхазии". Победу одержали "Крылья Абхазии" со счетом 99:62. Затем состоялась официальная церемония открытия. После этого сыграли "Сухум" и Абхазский госуниверситет, который уступил сопернику со счетом 80:49", – отметил он.

"Гагра" вышла против "Гюэнос" и проиграла со счетом 53:79. Также сразились команды "Гудаута" и "Спартак". Победу одержать удалось гудаутцам со счетом 76:39.
Шларба отметил, что первые игры в рамках нового чемпионата продемонстрировали хорошую подготовку команд и их стремление к победе. Чемпионат будет проходить турами и завершится уже в следующем году.
Федерация баскетбола Абхазии выразила благодарность компании "А-Мобайл" и представительству Россотрудничества в Абхазии за поддержку в развитии баскетбола.
Лента новостей
0