Представители абхазской диаспоры не пострадали при землетрясении в Турции

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкОтправка в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье
Отправка в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье - Sputnik Абхазия, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Землетрясение магнитудой в шесть баллов произошло на западе Турции. Эпицентр располагался в 14 километрах к юго-востоку от города Дюздже.
СУХУМ, 23 ноя – Sputnik, Бадрак Авидзба. Представители абхазской диаспоры не пострадали при землетрясении в Турции, рассказал Sputnik руководитель абхазского культурного центра в Дюздже Ильхан Квадзба.
Он добавил, что сообщений о погибших или раненых из числа диаспоры не поступало. Само здание культурного центра также не получило повреждений в результате стихии, подчеркнул Квадзба.
По его словам, значительное количество людей покинули город и уехали в свои дома, расположенные в селах недалеко от Дюздже.
"Представители абхазской диаспоры летом живут в селах, в зимнее время переезжают в город, так как дети идут в сады, школы и так далее. Сейчас в целях безопасности люди покинули город и уехали в сельскую местность. По нашим данным, жилища некоторых людей пострадали в результате землетрясения, но, к счастью, обошлось без жертв и раненых", – заметил руководитель абхазского культурного центра.
По предварительным данным, жертв в результате землетрясения нет, число пострадавших достигло 50. Толчки были зафиксированы в 01:08 по всемирному времени (04:08 мск).
Как сообщила газета Cumhuriyet, два человека скончались после землетрясения.
Лента новостей
0