Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Новое оборудование установлено в районной больнице Гагры и в Пицунде

© Foto / Пресс-служба Минздрава АбхазииНовое оборудование установлено в районной больнице Гагры и в Пицунде
Новое оборудование установлено в районной больнице Гагры и в Пицунде - Sputnik Абхазия, 1920, 24.11.2022
Подписаться
СУХУМ, 24 ноя – Sputnik. Новый аппарат ультразвуковой диагностики был установлен в Центральной районной больнице Гагры, аппарат рентген-диагностики установили в медучреждении в Пицунде. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

"Ультразвуковой аппарат экспертного класса был подарен Гагрской ЦРБ Саидом Лолуа, стоимость его 2,6 млн руб, он уже инсталлирован, включен и обслуживает наших граждан и гостей республики. Огромное спасибо за этот добрый жест", – отметил министр Эдуард Бутба.

По словам главврача Индиры Арсалия, новое оборудование позволит смотреть кардиологических сосудистых и абдоминальных пациентов.
В ЦРБ также поставили новый трансформатор, решив проблему бесперебойного энергообеспечения.
Рентген аппарата в больнице Пицунды не было 30 последних лет.
По словам главврача Савелия Серетиди, руководство больницы несколько раз обращалось в Минздрав для того, чтобы оказать содействие в приобретении рентген аппарата, так как из-за его отсутствия пациентов приходилось транспортировать в Гагрскую ЦРБ.
Аппарат уже запущен в тестовом режиме, ранее администрация Пицунды уже отремонтировала помещение для него, осталось установить специальные двери, которые привезут в течение двух недель.
Лента новостей
0