Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Недооцененный потенциал: глава Гала рассказал о проблемах в районе

Подписаться
В интервью Sputnik глава Галского района Константин Пилия рассказал о созданной в районе инвентаризационной земельной комиссии, инвестиционном потенциале и перспективах свободной экономической зоны.
По словам Пилия, в состав инвентаризационной комиссии вошли сотрудники управления сельского хозяйства, заместитель главы администрации, специалисты отдела экономики.
Он пояснил, что по итогам обхода двух сел в бюджет районе поступил налог на землю общей суммой в 451 тысячу рублей. Всего предстоит обойти 18 сел.
"Инвентаризацию надо проводить раз в два года. Наша задача сделать так, чтоб не было неучтенных земель. Если люди намерены пользоваться землями, то мы за ними их закрепляем, если отказываются, то этот перечень будем предлагать инвесторам", - рассказал глава района.
По мнению Пилия, у Галского района огромный инвестиционный потенциал, особенно в сфере сельского хозяйства. В районе уже работают шесть инвестпроектов объемом более миллиарда рублей.
Подробнее о том, почему не осваивается свободная экономическая зона и какие проекты в Галском районе попадут под инвестпрограмму, смотрите в интервью Sputnik.
Лента новостей
0