Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазия и Ленинградская область намерены подписать межправительственное соглашение

© Foto / Пресс-служба Кабмина АбхазииДелегация из Абхазии во главе с первым вице-премьером, министром сельского хозяйства Бесланом Джопуа посетила Ленобласть с рабочим визитом.
Делегация из Абхазии во главе с первым вице-премьером, министром сельского хозяйства Бесланом Джопуа посетила Ленобласть с рабочим визитом.  - Sputnik Абхазия, 1920, 02.12.2022
Подписаться
Абхазия и Ленинградская область будут сотрудничать в сфере туризма, сельского хозяйства и культуры, а также развивать торгово-экономические связи.
СУХУМ, 2 дек - Sputnik. Абхазия и Ленинградская область в 2023 году планируют подписать межправительственное соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах.
Как уточнили в пресс-службе Ленобласти, проект документа направлен абхазской стороне для рассмотрения.
Делегация из Абхазии во главе с первым вице-премьером, министром сельского хозяйства Бесланом Джопуа посетила Ленобласть с рабочим визитом. Джопуа встретился с губернатором области Александром Дрозденко.
Стороны обсудили развития сельхозотрасли, продвижение продукции на региональных рынках, возможность применения областного промышленного опыта в деле создания новых учреждений в Абхазии.
Делегация ознакомилась с работой агропромышленного комплекса Ленинградской области, в том числе посетила птицефабрику "Синявинская", "Акваферма" – осетровые рыбоводные хозяйства в Гатчинском районе, "Племзавод "Бугры"– троящийся селекционно-генетический центр во Всеволожском районе.
Ленинградская область выразила готовность оказывать абхазской стороне помощь в сфере сельского хозяйства, в первую очередь, в рыборазведении, разведении крупного рогатого скота и птицеводстве, поддержку в развитие торгово-экономических связей, сотрудничестве в сфере туризма и культуры.
Лента новостей
0