Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазия и Приднестровье подписали меморандум о сотрудничестве в сфере здравоохранения

© Sputnik / Марианна Кубрава Подписание Меморандума о сотрудничестве в сфере здравоохранения, социального развития и социальной защиты между Абхазией и ПМР
Подписание Меморандума о сотрудничестве в сфере здравоохранения, социального развития и социальной защиты между Абхазией и  ПМР - Sputnik Абхазия, 1920, 02.12.2022
Подписаться
Меморандум был подписан на основе Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Абхазией и Приднестровской Молдавской республикой от 2017 года.
СУХУМ, 2 дек – Sputnik, Асмат Цвижба. Минздравы и Министерства соцобеспечения Абхазии и Приднестровской Молдавской республики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере здравоохранения, социального развития и социальной защиты.
Цель меморандума – создание экономических и других условий и механизмов для развития и сотрудничества в вопросах здравоохранения и социального обеспечения граждан обеих республик.
Соглашение было подписано министрами здравоохранения Абхазии и Приднестровья Эдуардом Бутба и Кристиной Албул, министром социального обеспечения и демографической политики Абхазии Русланом Аджба и министром по социальной защите и труду ПМР Еленой Куличенко.
Во встрече принял участие постоянный представитель Приднестровья в Абхазии Гарри Купалба.
Албул поблагодарила коллег из Абхазии за предоставляемую помощь по протезированию ветеранов войны из Приднестровья и выразила надежду, что стороны будут развивать сотрудничество и в других направлениях.
В рамках меморандума стороны намерены обмениваться научно-технической информацией, информацией о нормативно-правовых актах, проводить совместные семинары, конференции, внедрять в странах программы по социальном развитию и социальной защите, подготавливать кадры, организовывать лечение и реабилитацию для граждан, а также предоставлять протезно-ортопедическую помощь.
Лента новостей
0