Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Анализы в новой лаборатории детской больницы будут бесплатными для стационарных пациентов

© Sputnik / Илья ПиталевСотрудник Диагностического центра лабораторных исследований Депздрава Москвы проводит пцр-исследование
Сотрудник Диагностического центра лабораторных исследований Депздрава Москвы проводит пцр-исследование - Sputnik Абхазия, 1920, 02.12.2022
Подписаться
Лаборатория при Республиканской детской больнице будет работать круглосуточно. В ней можно будет сдать биохимический анализ, общий анализ крови и мочи.
СУХУМ, 2 дек – Sputnik. Стационарным пациентам Республиканской детской больницы будут бесплатно проводить анализы в новой лаборатории. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала и.о. главврача медучреждения Инесса Камлия.
При этом, по ее словам, амбулаторным пациентам лабораторные услуги будут оказаны в том случае, если расходный материал будет в достатке.

"Расходный материал у нас должен выдаваться на то количество стационарных больных, которое мы обслуживаем в год. Эту статистику каждый год мы сдавали в Минздрав, они естественно будут рассчитываться. В приоритете стационарные больные, мы единственная стационарная (детская - прим.) больница в республике", - пояснила Камлия.

Лаборатория будет работать круглосуточно. В ней можно будет сдать биохимический анализ, общий анализ крови и мочи.
По словам Камлия, лаборатория была необходима больнице, так как медучреждение работает в качестве больницы скорой помощи. Часто бывают случаи, когда необходимо оказать экстренную помощь, в частности хирургическое вмешательство. И в таких случаях нужно оперативно получать анализ крови.
Сейчас в Республиканской детской больнице продолжаются работы по ремонту помещения для лаборатории. Оборудование на сумму 5,3 млн руб уже закуплено Минздравом. После завершения ремонта из России приедут инсталляторы, которые установят и запустят лабораторную технику.
Лента новостей
0