Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Кецба об ужесточении требований к автошколам в Абхазии: восприняли в штыки

Кецба об ужесточении требований к автошколам в Абхазии: восприняли в штыки
Подписаться
Директор автошколы "Старт" Темур Кецба в эфире радио Sputnik Абхазия об ужесточении требований к автошколам.
Кабинет министров Абхазии на заседании в среду, 30 ноября, внес изменения в постановление "О лицензировании негосударственной образовательной деятельности".
Проект постановления предусматривает дополнительные лицензионные требования, направленные на ужесточение требований к качеству образовательных услуг.
По словам главы МВД Абхазии Вальтера Бутба, цель постановления – повышение качества подготовки будущих водителей.
"Проектом предусмотрено вступление в силу через отложенный срок, что обусловлено необходимостью подготовки учебных автодромов. При этом, в настоящее время уже проводятся мероприятия по обеспечению функционирования учебного автодрома для подготовки кандидатов в водители автотранспортных средств, на базе которого планируется организация сдачи практических экзаменов", – подчеркнул министр.
Согласно документу, успешно сдавать профильные экзамены должны будут не менее 60% учеников автошкол, допущенных к экзаменам.
Кабмин также внес изменения в постановление правительства "Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений".
Своим мнением к новым требованиям, а также о том, как можно снизить количество ДТП, в эфире радио Sputnik поделился директор автошколы "Старт" Темур Кецба.
"Мы восприняли новость немного в штыки, так как услышали о постановлении 1 декабря, а вступит в силу оно 1 января 2023 года. Чисто технически обустроить соответствующий автодром или площадку будет невозможно. На все месяц. Это невозможно. Почему мы не имели этого ранее?" – сказал Кецба.
Подробности в аудиофайле.
Лента новостей
0