Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Председатель комитета ГД по обороне и нацбезопасности посетит Абхазию с рабочим визитом

© Sputnik / Мария ДевахинаЗдание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве.
Здание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 02.12.2022
Подписаться
Вопрос модернизации Абхазской армии обсудили депутаты Парламента на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным 1 декабря.
СУХУМ, 2 дек – Sputnik. Председатель комитета по обороне и нацбезопасности Госдумы Андрей Картополов приедет в Абхазию с рабочим визитом на следующей неделе. Об этом в эфире радио Sputnik сообщил депутат Левон Галустян.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин и спикер Парламента Лаша Ашуба подвели итоги встречи  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.12.2022
В Абхазии
Брифинг Володина и Ашуба
Парламентарий рассказал, какие вопросы обсуждались в закрытом формате более двух часов с председателем Госдумы Вячеславом Володиным в ходе его первого официального визита в Абхазию.
На встрече было решено делегировать в Абхазию Картополова для предметного обсуждения проблем модернизации Абхазской армии.

"Все рабочие вопросы, связанные с реализацией абхазо-российских соглашений, в плане оснащения и доукомплектования образцами техники Вооруженных сил Абхазии будут обсуждаться на следующей неделе в Сухуме", – уточнил Галустян.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прибыл с первым официальным визитом в Абхазию 1 декабря.
В Сухуме прошла встреча Вячеслава Володина со спикером Парламента Абхазии Лашей Ашуба и депутатами Парламента. Встреча длилась несколько часов в закрытом формате.
Было подписано Соглашение о сотрудничестве между Госдумой и Парламентом.
Лента новостей
0