Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазский шахматист Тристан Кварацхелия примет участие в Чемпионате России

© SputnikТристан Кварацхелия
Тристан Кварацхелия - Sputnik Абхазия, 1920, 03.12.2022
Подписаться
Путевку на турнир он заслужил, выиграв первенство Федерального округа, где он вошел в четверку лидеров.
СУХУМ, 3 дек - Sputnik. Юный абхазский шахматист Тристан Кварацхелия примет участие в Чемпионате России, который пройдет в 2023 году. Об этом в эфире радио Sputnik сообщил сам спортсмен.
Путевку на турнир он заслужил, выиграв первенство Федерального округа, где он вошел в четверку лидеров.
“Это нельзя назвать неожиданностью, потому что стартовый список показывал, что я начинал 13-м по рейтингу, и также после пятого тура я понимал, что будет гонка за первую четверку, и уже из последних сил старался. В итоге все получилось”, - отметил Тристан Кварацхелия.
Как признался юный спортсмен, попав на этот турнир, он исполнил свою давнюю мечту, и сейчас он испытывает “неимоверные эмоций”.
Сейчас Тристан вместе с тренером из России, международным мастером Арсеном Оганьяном усердно готовится к чемпионату.
“Будем смотреть разные дебюты, смотреть миттельшпиль (следующая за дебютом стадия шахматной партии - прим.), эндшпиль (заключительная часть шахматной игры - прим.). И в полной готовности поедем на Чемпионат России в Сочи”, - подчеркнул Кварацхелия.
Итоги Чемпионата России, как признался спортсмен, могут повлиять на дальнейшую судьбу юноши. Если он попадет в тройку лидеров, то Тристан планирует и в дальнейшем продолжить профессионально заниматься шахматами.
Лента новостей
0