Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: Цушба о проблемах формирования бюджета Абхазии на 2023 год

Такие обстоятельства: Цушба о проблемах формирования бюджета Абхазии на 2023 год
Подписаться
О проблемах формирования республиканского бюджета Абхазии на 2023 года, а также как развивать экономику страны, в эфире радио Sputnik рассказала экономист, научный сотрудник Центра социально-экономических исследований Амра Цушба.
В Центре социально-экономических исследований прошел круглый стол на тему "Экономика Абхазии в контексте национальной безопасности".
Экономист Цушба в беседе на радио отметила, что в основу составления проекта бюджета на 2023 год впервые Министерством экономики была разработана госпрограмма социально-экономического развития страны на 2022-2025 годы. Программно-целевое управление один из эффективных методов регулирования национальной экономики, которое позволит сконцентрировать ресурсы на достижение конкретных значимых целей, подчеркнула Цушба. Однако, по мнению экономиста, у этой программы есть и слабые стороны. В чем они заключаются, а также какие срочные меры необходимы для того, чтобы вывести бизнес из тени, и как развивать экономику страны, слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0