Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Взаимный интерес: Хутаба о развитии абхазо-сирийских взаимоотношений

Взаимный интерес: Хутаба о развитии абхазо-сирийских взаимоотношений
Подписаться
Открытие торгового представительства Абхазии в Сирии даст хорошие возможности и новые направления для развития, заявил в эфире радио Sputnik посол Абхазии в Сирии Баграт Хутаба.
Кабмин Абхазии принял постановление о проведении переговоров и подписании соглашения между правительствами Абхазии и Сирии о взаимном учреждении торговых представительств.
“Сейчас идет процесс согласования вопроса об учреждении торгпредства нашей страны в Сирийской Республике. Безусловно, это даст хорошие плоды в укреплении и развитии отношений в торговых и экономических направлениях. Несмотря на военное положение, в котором они пребывают, открываются достаточно хорошие возможности, интересные направления, исходя их которых мы могли бы многому научиться, извлечь выгоду и пользу для нашей страны”, – отметил Хутаба.
По его словам, Сирийская Арабская Республика производит большое количество товаров на экспорт. Часть из них попадает на российский рынок.
Абхазия могла бы стать "хабом для реализации и развития торгово-экономических отношений в рамках трехстороннего сотрудничества".
По его словам, сирийские предприниматели заинтересованы в развитии сферы туризма, ресторанного бизнеса, а также в производстве восточных сладостей.
Полная версия беседы в аудиофайле.
Лента новостей
0